image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. Единый день безопасности в средней школе №8

956

В рамках акции «Единый день безопасности» старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Олег Червяковский посетил ГУО «Средняя школа №8 г. Пинска».

С учащимися вторых классов работник МЧС провел тренинг по теме «Опасные ситуации дома и на улице». Олег Алексеевич разобрал с ребятами опасные ситуации, которые встречаются в лесу, на природе, рассказал, что необходимо делать при их возникновении. Вместе с детьми вспомнили и об опасных местах для игр. В ходе встречи поговорили и о «5 шагах спасения».

Для закрепления полученных знаний школьникам были показаны тематические мультфильмы из серий «Волшебная книга», во время просмотра которых дети вместе с мульпликационными героями выходили из сложных чрезвычайных ситуаций.

После этого в школе провели практическую отработку плана эвакуации в случае возникновения пожара. При ее работник МЧС обратил внимание на организационные мероприятия по эвакуации детей, действия добровольных пожарных дружин по тушению условного пожара. С техническим персоналом побеседовали о пожарной безопасности, обсудили алгоритм действий в случае возникновения пожара.

Завершилось мероприятие беседой с педагогическим коллективом, в ходе которой разобрали недостатки при проведении эвакуационных мероприятий.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть