image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Каменец. Чтобы не случилось беды…

801

Работники Каменецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно со смотровой комиссией Дмитровичского сельисполкома провели на территории сельсовета профилактическую работу по предупреждению пожаров и гибели людей от них.

В центре внимания участников рейдовой группы были одинокие и одиноко проживающие пожилые граждане, люди с инвалидностью и многодетные семьи из шести населенных пунктов: Дмитровичи, Ходосы, Завершаны, Завадьковичи, Головчицы, Любашки. Всего в рамках рейда было обследовано более 20 домовладений.

Работники МЧС побеседовали с гражданами, разъяснили правила пожарной безопасности в быту, правила пользования печным отоплением и электрическими приборами, отметили выявленные нарушения пожарной безопасности и дали рекомендации по их устранению.

Спасатели отмечают, что только за истекший период 2021 года на территории района зарегистрировано 24 пожара, погибли 3 человека. Основная причина огненных ЧС на территории Каменетчины – неосторожное обращение с огнем (11 фактов).

– Чаще всего к трагедиям приводит неосторожность и беспечность самих граждан, поэтому работники МЧС вынуждены как можно чаще напоминать о правилах пожарной безопасности, граждане должны лично проверять состояние печного отопления, электропроводки, наличие и исправность автономных пожарных извещателей, – подчеркнул начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Парафенюк.

Каменецкие спасатели призывают жителей района соблюдать правила пожарной безопасности:

- следите за состоянием электропроводки и не оставляйте без присмотра электробытовые приборы;

- соблюдайте правила эксплуатации печей, а также правила пользования газовыми приборами;

- следите, чтобы спички не попали в руки маленьким детям;

- не разводите костры вблизи строений;

- не курите в постели;

- установите дома автономный пожарный извещатель.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть