image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ивацевичи. Закрепили знания по вопросам безопасности

300

С целью предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем, а также в рамках республиканской акции «Единый день безопасности» ивацевичские спасатели провели уроки по вопросам безопасности с учащимися 5-8 классов ГУО «Средняя школа №3 г. Ивацевичи». Речь шла о соблюдении правил безопасности в быту.

Инженер инспекции надзора и профилактики районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Ровченя напомнил ребятам телефонные номера вызова службы спасения 101 и 112, рассказал о пожарах, ценой которых стала детская жизнь. Дмитрий Олегович довел учащимся алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации, а также правила безопасной эвакуации из помещения и здания. О безопасности в быту ребятам напомнили герои мультфильма «Волшебная книга МЧС». Затем Дмитрий Олегович проверил знания ребят с помощью викторины по основам безопасности жизнедеятельности, в ходе которой предложил пояснить детям, какие действия они предпримут при пожаре в доме и в учреждении. Самые активные ученики получили наглядную обучающую продукцию от спасателей.

Чтобы предотвратить детскую шалость с огнем, спасатели напоминают:

- храните спички, зажигалки в недоступных для детей местах;

- объясните ребенку, что в случае возникновения пожара необходимо

- выучите с ребенком ваш домашний адрес и номер телефона, чтобы при необходимости он мог сам обратиться за помощью в службу спасения;

- ни при каких обстоятельствах не оставляйте детей без присмотра.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть