image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Обсудили важные правила безопасности с гимназистами

907

В гимназии г. Иваново курсанты ГУО «Командно-инженерный институт МЧС Республики Беларусь» Никита Шклёда и Андрей Дядюк в рамках второго этапа республиканской профилактической акция «В центре внимания – дети!» провели с учащимися первого класса познавательный «Урок безопасности».

Курсанты рассказали первоклассникам о мерах пожарной безопасности, о том, что огонь может быть не только другом, но и врагом. С ребятами вспомнили, что нужно делать, чтобы не допустить пожара, как себя вести, если он все-таки произошел, и как правильно сообщить дежурному диспетчеру службы спасения о случившейся беде.

Школьники внимательно слушали курсантов МЧС, активно отвечали на поставленные вопросы, задавали интересующие их вопросы и радовали своими знаниями в области безопасности. 

Первоклассникам рассказали о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом», о мультфильмах, которые помогут повысить уровень знаний по вопросам безопасности. Дети обещали вместе с родителями пройти на сайте МЧС Республики Беларусь тест по безопасности «Гордимся что научили», который создан для того, чтобы в игровой форме научить детей правилам безопасного поведения.

В завершение урока дети поблагодарили курсантов за полезную беседу и пообещали всегда соблюдать правила пожарной безопасности.

В целях предупреждения пожаров с участием детей Ивановский районный отдел по чрезвычайным ситуациям призывает родителей еще раз напомнить детям об основных правилах безопасности. Занимаясь хозяйственными делами, не забывайте, что ребенок не должен быть предоставлен сам себе – вы должны знать, где он и с кем играет. Если речь идет о маленьких детях, здесь совет один – не оставляйте их без присмотра даже на несколько минут. Прячьте от малышей спички, зажигалки и другие опасные предметы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть