image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Кобрин. Достучаться до каждого

361

В рамках информационно-пропагандистской кампании «Не жди белочку – туши окурок!» работники Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили торговые объекты, которые осуществляют реализацию алкогольной продукции. Совместно с продавцами работники службы спасения разместили на прилавках с алкогольной продукцией воблеры, а на самих бутылках с напитками – некхенгеры, на которых изображена белочка, призывающая потушить окурок.

Таким образом спасатели обращают внимание граждан на то, что курение не только вредит здоровью, но и может стоить им жизни.

Проводя такую работу, спасатели стараются достучаться до каждого, кто пренебрегает важными правилами при курении. Размещая социальную рекламу, спасатели предотвращают возникновение пожаров и гибели людей на них по причине неосторожного обращения с огнем при курении. За истекший период 2021 года на территории Кобринского района зарегистрировано 52 пожара (всего в 2020 году в районе произошло 63 пожара, погибли 4 человека).

Чтобы сигарета не стала причиной пожара, спасатели напоминают: не курите в постели и не бросайте окурки из окон балконов, запрещается использовать в качестве пепельницы бумажные кульки или пачки из-под сигарет.

90 % погибших от пожаров курили в постели. Тлеющий окурок сигареты, попадая на постельные принадлежности, через считанные минуты становится причиной пожара. В этом случае смертельную дозу угарного газа человек получает уже через два-три вдоха.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть