image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столин. Заключительное мероприятие в рамках первого этапа акции

740

В преддверии 1 сентября, Дня знаний, забот у каждого родителя хватает. Ведь до начала нового учебного года остались считанные дни. По мнению работников МЧС, среди важных покупок, которые необходимо сделать папам и мамам, нужно не забыть и о еще одной составляющей успешного пребывания учащихся в школе – правилах безопасности.

Так, перед входом первого этапа акции «В центре внимания – дети!» оформили зону «Академия «Юных спасателей». Участники акции – родители, будущие первоклассники, школьники и малыши – с удовольствием делились с сотрудниками МЧС, насколько они готовы правильно действовать в той или иной чрезвычайной ситуации. Вниманию юных посетителей и их родителей предоставили тематические зоны с противопожарной атрибутикой и интерактивные обучающие площадки.

Ребятам предложили пройти экзамен по правилам безопасности, состоящий из теоретической и практической частей.
На практике ребята отработали «сигнал тревоги», определили работоспособность АПИ, описали принцип действия огнетушителя и научились завязывать различные виды узлов. Младшим школьникам необходимо было справиться с пятью заданиями: сообщить о пожаре в службу спасения, определить опасности в доме и распознать опасные и безопасные места и предметы для проведения досуга, преодолеть препятствия и потушить пожар, примерить боевую одежду спасателя-пожарного и сделать фотографию в ней.

За активность и знания участники получили «Аттестат об окончании академии «Юных спасателей», «Дневники безопасности» и наглядно-изобразительную продукцию по безопасности жизнедеятельности, позитивное настроение и полезные знания в области безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть