image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Береза. Взрослые и дети смогли проверить свои знания по вопросам безопасности

1084

В рамках первого этапа республиканской акции «В центре внимания – дети!» спасатели Березовского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают профилактическую работу с целевой аудиторией. На этот раз – в городском магазине по реализации товаров для детей «Мир детства» на ул. Октябрьской.

Работники МЧС рассказали мальчикам и девочкам об опасностях, которые могут их подстерегать дома, на улице, на природе, напомнили алгоритм действий в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций.

Взрослые и дети смогли проверить свои знания по вопросам безопасности: разгадывали тематические ребусы, сообщали в службу МЧС об условном чрезвычайном происшествии, сражались в тематические крестики-нолики, определяли на картинке опасности в квартире. Всем участникам за показанные знания правил безопасности жизнедеятельности вручены тематические подарки.

Серьезное внимание во время проведения акции уделялось и взрослым, поскольку именно от их бдительности зависит безопасность детей. Граждане с пониманием и интересом относились к поднятой проблеме и обещали, что никогда не оставят своих детей без присмотра и будут соблюдать правила безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть