image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Малорита. В центре внимания – детская безопасность

380

Очередным местом проведения тематического мероприятия в рамках первого этапа республиканской акции «В центре внимания – дети!» в Малоритском районе стала открытая площадка у магазина «Универмаг».

Работники МЧС акцентировали внимание родителей на необходимости постоянного изучения с детьми правил безопасности, действий в случае чрезвычайной ситуации. Взрослым подробно рассказали о приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом», призвали установить его на свои мобильные телефоны. Родителям маленьких детей напомнили о пользе мультфильмов «Волшебная книга МЧС». Каждому рекомендовали вместе со своими детьми пополнить багаж знаний по вопросам безопасности, изучив сайт МЧС. На конкретных примерах уже произошедших пожаров в районе по причине детской шалости с огнем родителям объяснили, насколько опасно оставлять детей одних.

Со школьниками спасатели провели различные тесты и игры на тему безопасности жизнедеятельности с выдачей специального сертификата.

Работники МЧС привезли с собой тематическую фотозону, манекен для отработки сердечно-легочной реанимации. Также в ходе встречи каждый желающий смог почувствовать себя водителем пожарной машины. Работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям вручили родителям и детям обучающие книги и памятки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть