image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столин. «В центре внимания – дети!»

799

На территории Столинского района продолжается акция «В центре внимания – дети!», в рамках которой работники МЧС пополняют багаж знаний жителей и гостей районного центра в области безопасности.

На последней неделе летних каникул самыми посещаемыми местами стали объекты торговли, специализирующиеся на реализации товаров для детей дошкольного и школьного возраста: родители спешат купить все необходимое для нового учебного года своим детям.

Именно в одном из таких мест, в холле магазинов «Family+» и «Fix Price», работники Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели мероприятие в рамках первого этапа профилактической акции. Родителям сотрудники МЧС разъяснили, в чем опасность оставления детей без присмотра, привели трагические примеры беспечности родителей и детской шалости с огнем. Детям спасатели предложили сдать «Экзамен по безопасности». Участникам был вручен «Дневник безопасности» с заданиями, которые необходимо было выполнить: «Огнетушитель», «5 шагов спасения», «Знаки эвакуации», «Опасности в квартире», «Позвони-ка» – импровизированный звонок на 101 или 112».

Ни один посетитель не ушел без подарка: спасатели вручили каждому памятные призы с напоминанием о безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть