image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Береза. Проверили свои знания в области безопасности

364

В рамках первого этапа республиканской акции «В центре внимания – дети!» спасатели Березовского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили городской магазин «Мир детства», реализующий товары для детей.

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Артем Говорко познакомил посетителей с оперативной обстановкой по пожарам и привел примеры чрезвычайных ситуаций, на которых пострадали дети.

Работник МЧС напомнил мальчикам и девочкам об опасности, которую таит в себе огонь, о действиях, которые необходимы для спасения в случае чрезвычайной ситуации. Рассказал, что ответы на все интересующие вопросы по безопасности жизнедеятельности можно найти, установив мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Взрослые и дети смогли проверить свои знания по вопросам безопасности: разгадывали тематические ребусы, сражались в крестики-нолики, вспоминали названия знаков пожарной безопасности, определяли на картинке все опасности в квартире, поместив на их место смайлики. Также покупателям были заданы вопросы, касающиеся правильного алгоритма действий при пожаре. Каждый, кто давал верный ответ, получал призы. Самым маленьким подарены тематические раскраски.

Серьезное внимание во время проведения акции уделялось и взрослым, поскольку именно от их бдительности зависит безопасность детей. Профилактические беседы сопровождались вручением тематических буклетов и брошюр. Граждане с пониманием и интересом относились к поднятой проблеме и обещали, что никогда не оставят своих детей без присмотра.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть