image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брест. «Экзамен по безопасности»

762

В рамках первого этапа акции «В центре внимания – дети!» работники Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактическое мероприятие в торговом центре «Детский мир».

Спасатели совместно с активистами БРСМ, представителями РГОО «БДПО» дали возможность детям и родителям проверить свои знания в области пожарной безопасности на «Экзамене по безопасности-2021». Испытания были непростыми, проходили на нескольких площадках. Так, на испытании «Собери пожарный щит», к примеру, нужно было самим разместить необходимые предметы и рассказать, для чего они нужны. В ходе конкурса «Вызов спасателей» дети и родители вспомнили номера экстренных служб 101 и 112, а также алгоритм вызова спасателей. Испытание «Огнетушитель» напомнило, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения, и какие «начинки» бывают у них. Наряду с основной продукцией в торговом зале были размещены боевой комплект одежды спасателя, огнетушитель и извещатель с надписью «Для детей, оставленных без присмотра».

Все участники акции получили «Сертификаты о прохождении экзамена» и полезные подарки, а также сфотографировались в боевой одежде с ростовой куклой.

Акция призвана привлечь внимание к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей от пожаров, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием малышей. На территории г. Бреста за истекший период 2021 года по причине детской шалости с огнем зарегистрирован 1 пожар, в 2020 году – 3 пожара.

Во избежание несчастных случаев работники МЧС напоминают:

- выучите с малышами, как их зовут и как зовут родителей, а также домашний адрес и телефон;

- постоянно повторяйте с ребенком правила поведения, устраивайте маленькие экзамены, разбирайте ошибки;

- объясните ребенку, что в случае пожара нельзя прятаться, необходимо выбегать на улицу и звать на помощь;

- храните спички и зажигалки в недоступном для детей месте.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть