image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. Поблагодарили за то, что провели время с пользой (сюжет телерадиокомпании «Пинск»)

836

В магазине для детей «Буслик» работники Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям дали старт республиканской акции «В центре внимания – дети!».

Взрослым еще раз напомнили о необходимости обучения детей основам безопасности жизнедеятельности, дали нужные советы и рассказали, что необходимую профилактическую информацию можно найти на официальном сайте МЧС. Присутствующим вручили полезную и красочную наглядно изобразительную продукцию.

Интерактивные площадки с обучающей информацией разместились возле касс магазина. Родители с детьми при выходе из торгового зала участвовали в предложенных тематических мероприятиях. «Экзамен по безопасности-2021» и «Академия юных спасателей» очень понравились посетителям. Они смогли увидеть в работе мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», пройти тестирование, изучить «пять шагов спасения», узнать алгоритм вызова спасателей, собрать автономный пожарный извещатель и, конечно же, сдать «Экзамен по безопасности».

При проведении акции на ЖК-мониторе транслировались серии мультфильма «Волшебная книга» и видеоролики о правилах безопасного поведения.

Итогом акции стали искренние слова благодарности от родителей и детей за то, что они провели время с пользой.

Цель проведенного мероприятия – привлечение внимания к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра.


«Внимание, дети!». Профилактическая акция МЧС», телерадиокомпания «Пинск», 21.08.2021 г.

http://tvpinsk.by/

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть