image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. Семинар с педагогическим составом

514

В ГУО «Центр творчества детей и молодежи» Пинского района состоялся семинар учебно-методического объединения учителей школ по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности». В его работе активное участие приняли старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Олег Червяковский и старший матрос-спасатель ОСВОДа Пинского райисполкома.

Олег Алексеевич довел присутствующим статистику по пожарам, которая сложилась на территории города и района, Брестской области за истекший период текущего года, привел трагические случаи гибели людей, рассказал о самых распространенных причинах пожаров.

Основной теме семинара «Обучение детей основам безопасности жизнедеятельности» уделили особое внимание, акцент был сделан на повышении качества преподавания факультативного курса, подготовке юных знатоков безопасности к олимпиадам по ОБЖ, а также на необходимости привития детям с раннего возраста культуры безопасности жизнедеятельности и культуры поведения. С педагогическим составом были оговорены вопросы повышения качества преподавания предмета с применением новых форм и методов работы.

Олег Алексеевич отметил, что для работы с детьми требуется активизировать использование мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», применять для подготовки к занятиям материалы раздела мультимедиа по ОБЖ на сайте https://mchs.gov.by/ . Было также отмечено, что многому учит детей и мультсериал «Волшебная книга».

– Научить детей безопасному поведению, объяснить простые, но очень важные правила безопасности – задача не из простых, но надо стремиться к этому и совершенствоваться, – подчеркнул старший инспектор.

Педагогам предложили посетить с учащимися школ Центры безопасности в Бресте и Столине.

В заключение семинара работник МЧС ответил на вопросы, касающиеся как проведения олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности, так и стартовавшей республиканской акции «В центре внимания – дети!».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть