image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столин. Яркое завершение акции

573

С целью профилактики возникновения пожаров и гибели от них людей, а также в рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины» работники Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям и активисты БРСМ приняли участие в празднике «Дожинки-2021» в деревне Нижний Теребежов Столинского района.

Спасатели и активисты молодежного движения разместили тематические интерактивные площадки и обучили жителей региона правилам безопасности. Участникам мероприятия спасатели озвучили правила безопасного поведения в быту, на улице и в общественных местах. Довели информацию о принципе действия автономных пожарных извещателей. Напомнили правила безопасного использования электроприборов, печного отопления. Также работники МЧС рассказали гражданам об опасности курения в местах, предназначенных для сна, ответственности, наступающей за данное правонарушение. На примерах показали, к чему может привести человеческая беспечность при неосторожном обращении с огнем.

Все желающие участвовали в различных конкурсах и играх, дружно разгадывали загадки, расшифровывали слова, отвечали на вопросы мини-викторины, отрабатывали правила вызова спасателей. Особой популярностью пользовались такие тематические площадки, как «Безопасная печь», «Безопасная квартира», «Безопасный дартс», «Фотопроект МЧС». Многие сельчане узнали здесь и о возможности использования мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Также на мероприятии в местах продажи рассады, удобрений и торфяного грунта работники МЧС напомнили гражданам о необходимости соблюдения правил безопасности при наведении порядка на территории приусадебного участка. Было отмечено, что разводить костры разрешается в безветренную погоду на безопасном расстоянии от зданий и сооружений.

– Процесс нужно обязательно контролировать, – подчеркнули спасатели. – А под рукой необходимо иметь первичные средства пожаротушения.

Участникам акции была вручена наглядно-изобразительная продукция на противопожарную тематику.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть