image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. Информирование населения

748

Исполняющий обязанности начальника Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Владимир Рябых выступил перед трудовым коллективом ОАО «Ласицк».

Владимир Викторович довел труженикам села обстановку, складывающуюся с пожарами и гибелью людей от них в регионе, области и республике. Привел примеры пожаров, произошедших на территории Ласицкого сельсовета, озвучил их причины и последствия, к которым они привели. Более детально поговорили о пожарах с гибелью людей в Пинском районе, причиной которых стало неосторожного обращение с огнем при курении в нетрезвом состоянии. Было отмечено, что 20 пожаров произошло по причине неосторожного обращения с огнем, 16 – из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и теплогенерирующих установок, а 15 раз были зафиксированы нарушения правил при эксплуатации электропроводки, электроприборов и оборудования. С аудиторией спасатель разобрал каждую причину возникновения ЧС и рассказал, как предупредить беду.

Также в ходе беседы с аграриями была затронута тема поведения на водоемах. Не обошли стороной вопрос детской безопасности. Взрослых призвали ни в коем случае не оставлять детей без присмотра, объяснять и учить их правилам безопасного поведения. Обсудили и правила разведения костров и наведения порядка на дворовых территориях. Пользуясь случаем, работник МЧС призвал сельчан оказать помощь в наведении порядка на приусадебных участках своим родителям, привести в исправное состояние приборы отопления и электрооборудование в их домах, сделать жилище родителей безопасным и побеседовать о поведении в лесу.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть