image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Правила безопасности в почтовом ящике

116

В рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины» работники Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают заботиться о безопасности пожилых гражданах.

Ивановские спасатели активно проводят работу с населением по пропаганде правил безопасности путем размещения тематической информации в почтовых ящиках. На этот раз инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Овсяник провел профилактическую работу на территории Лясковичского сельсовета Ивановского района. Теперь из полезных буклетов граждане узнают основные правила безопасности жизнедеятельности, действия при возникновении пожара и правила вызова спасателей.

Также спасатели распространили в магазинах и на остановочных пунктах деревень информацию о поведении в жару и на водоемах.

В Ивановском районе на сегодняшний день произошло 26 пожаров. Основная их причина – неосторожное обращение с огнем (9 случаев).

Уважаемые граждане, в целях профилактики спасатели напоминают важные правила: следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть и не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы. Следите за детской безопасностью, обучайте их правилам безопасности жизнедеятельности. Не выжигайте сухую растительность на корню, соблюдайте правила разведения костров на приусадебных участках. Берегите себя и своих родных!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть