image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столин. Поучительная беседа

1200

Первый заместитель начальника Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Павел Толстой выступил перед трудовым коллективом УП «Рубельский».

Павел Михайлович озвучил статистику пожаров, отметив, что с начала года на территории Столинского района произошло 58 пожаров, погибли 3 человека. Довел основные причины возникновения огненных ЧС и гибели от них людей в районе. Работник МЧС напомнил, что, уходя из дома, необходимо отключать электроприборы и электрооборудование, запрещено курить в жилых помещениях дома, необходимо привести свои печи в безопасное состояние, следить за тем, чтобы спички не попали в руки маленьким детям. Было также подчеркнуто, что запрещено поджигать сухую траву и оставлять сжигаемые кучи мусора без присмотра в непосредственной близости от домов и хозяйственных построек, а в случае возникновения пожара необходимо звонить по номерам телефонов 101 или 112. Также спасатель довел основные правила безопасности, которые необходимо соблюдать на рабочих местах.

В ходе встречи первый заместитель начальника отдела рассказал, как научить безопасности своего ребенка, к каким методам прибегнуть в обучении, а также познакомил работников предприятия с мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

В завершение мероприятия всем присутствующим была роздана наглядная обучающая продукция противопожарной направленности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть