image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичи. Полезные знания для сельчан

572

В рамках акции «С заботой о безопасности малой Родины» спасатели Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям выехали совместно с работниками передвижного социального пункта ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Барановичского района» в отдаленные деревни района.

Жители д. Савичи смогли не только получить консультацию по вопросам социального обслуживания, обратиться за социальными услугами, но и узнать много полезной информации по безопасности. Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Каролина Черник провела с присутствующими профилактическую беседу. Каролина Викторовна рассказала сельчанам о чрезвычайных ситуациях, которые произошли в области и районе. Также напомнила основные правила безопасности на водоемах, на природе, в доме. Рекомендовала содержать в постоянной работоспособности автономные пожарные извещатели. В завершение встречи жители получили информационные буклеты.

Спасатели информируют, что на территории Барановичского региона произошло 67 пожаров, основная их причина – неосторожное обращение с огнем.

В целях профилактики чрезвычайных ситуаций барановичские спасатели призывают граждан соблюдать правила пожарной безопасности:

- следить за состоянием электропроводки и не оставлять без присмотра электробытовые приборы;

- соблюдать правила эксплуатации печей, а также правила пользования газовыми приборами;

- следить, чтобы спички не попали в руки маленьким детям;

- не разводить костры вблизи строений;

- не курить в постели;

- установить дома автономный пожарный извещатель.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть