image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столин. Работа, направленная на предупреждение пожаров

442

Заместитель начальника Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Вечорко провел встречу с работниками механизированного двора и административного здания КСУП «Видиборский». Работа направлена на предупреждение пожаров и гибели людей от них.

Свое выступление Сергей Юрьевич начал с оперативной обстановки по пожарам и гибели людей за истекший период этого года. Рассказал об основных причинах возникновения огненных ЧС. Особое внимание было уделено теме предупреждения пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения.

Работник МЧС напомнил о необходимости соблюдения мер безопасности при использовании электроприборов. Для предотвращения пожара спасатель порекомендовал присутствующим установить автономный пожарный извещатель в каждой жилой комнате своих домовладений, а для большей убедительности привел примеры положительных сработок прибора. В продолжение беседы Сергей Юрьевич напомнил присутствующим о детской безопасности. Были приведены трагические примеры детской гибели и в очередной раз обращено внимание взрослых на недопустимость оставления малолетних без присмотра. Заместитель начальника отдела также напомнил присутствующим правила пожарной безопасности при разведении костров и рассказал о запрете выжигания сухой растительности на корню.

В завершение работник МЧС ответил на вопросы, интересующие собравшихся, и вручил им наглядно-изобразительную продукцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть