image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столин. Обсудили, как не попасть в беду

1416

Для того, чтобы предупредить пожары и гибель людей от них, инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Алеся Вечорко встретилась с трудовыми коллективами ГУДО «Большемалешевский ясли-сад №1», ГУДО «Большемалешевский ясли-сад №2».

Алеся Григорьевна выступила перед собравшимися по вопросам обеспечения пожарной безопасности, безопасного поведения в быту и на рабочем месте. Работник МЧС озвучила статистику по пожарам, разобрав на примерах основные причины их возникновения. Особое внимание уделила вопросам соблюдения правил пожарной безопасности при сжигании мусора, разведении костров. Напомнила собравшимся, что нельзя бросать горящие спички и окурки вблизи мусора, камышовых зарослей и в лесополосе; поджигать сухую траву; оставлять сжигаемые кучи мусора без присмотра, в непосредственной близости от домов и хозяйственных построек. Аудиторию призвали провести беседу с детьми и объяснить, что ни в коем случае нельзя самостоятельно разжигать костер, бросать в него неизвестные предметы и аэрозольные упаковки.

В завершение выступления Алеся Вечорко рассказала об автономном пожарном извещателе, мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и довела, что в случае пожара следует звонить по телефонным номерам службы спасения 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть