image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. На контроле у спасателей

177

Надзорные мероприятия проведены работниками Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

С целью устранения нарушений, выявленных в ходе уборочной кампании, инспекцией надзора и профилактики проведены повторные мониторинги объектов ОАО «Горбаха» (директор – Кацко М.А.), ОАО «Машеровский» (директор – Устимчук Г.А.), ОАО «Достоево» (директор – Пернач В.Н.), ОАО «Агро-Мотоль» (директор – Каштальян В.Н.), УП «Молодово-Агро» (директор – Халько С.П.), ОАО «Псыщево Агро» (директор – Андрусевич В.М.), ОАО «Ополь-Агро» (директор – Шепелюк А.А.), ОАО «Бакуново» (директор – Горбачик И.Л.), ОАО «Заря-Агро» (директор – Карпинчик И.Л.) и ОАО «Тышковичи-Агро» (директор – Бортник Н.Н.). Установлено, что выявленные нарушения требований пожарной безопасности устранены в полном объеме. С работниками проведена информационно-разъяснительная беседа о соблюдении мер пожарной безопасности в организациях и в быту, присутствующим розданы информационные памятки по безопасности жизнедеятельности.

В соответствии с решением Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям от 29.07.2021 № 221 инспекцией надзора и профилактики проведен мониторинг магазина №10 филиала «Кооппром» Ивановского райпо по адресу: г. Иваново, ул. Карла Маркса, 26 (директор – Минюк Г.И.) по вопросам соблюдения законодательства о пожарной безопасности. В ходе мониторинга установлено, что расторгнут договор на оказание услуг по круглосуточному контролю за системой пожарной сигнализации и передачи сигналов о пожаре и неисправности от устройства объектового «Молния» на пункт диспетчеризации МЧС Республики Беларусь. По результатам проведенного мониторинга директору направлено предписание по выполнению мероприятий противопожарного характера с целью обеспечения противопожарного режима. С работниками проведены инструктажи о мерах пожарной безопасности в быту и на рабочих местах, действиях персонала в случае возникновения чрезвычайной ситуации, правилах пользования первичными средствами пожаротушения. Оказана консультативная помощь по вопросам повышения уровня пожарной безопасности объекта.

В соответствии с решением Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям от 02.08.2021 № 223 инспекцией надзора и профилактики проведен мониторинг ГУО «Крытышинская СШ» (директор – Савчук Ю.М.) с целью изучения степени выполнения мероприятия, указанного в рекомендациях от 26.05.2021 №115. В ходе проведения мониторинга установлено, что мероприятие выполнено в полном объеме. С работниками проведены инструктажи о мерах пожарной безопасности в быту и на рабочих местах, действиях персонала в случае возникновения чрезвычайной ситуации, правилах пользования первичными средствами пожаротушения. Оказана консультативная помощь по вопросам повышения уровня пожарной безопасности объекта.

В соответствии с решением Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям от 21 июня 2021 года № 190 инспекцией надзора и профилактики проведен мониторинг объектов Прихода храма Вознесения Господня в аг. Молодово, ул. Ленина, 3 (настоятель – Реутский Л.Н.) с целью изучения степени выполнения мероприятия № 6, указанного в рекомендациях от 20.04.2021 №73. В ходе проведения мониторинга установлено, что мероприятие выполнено в полном объеме. С работниками проведены инструктажи о мерах пожарной безопасности в быту и на рабочих местах, действиях персонала в случае возникновения чрезвычайной ситуации, правилах пользования первичными средствами пожаротушения. Оказана консультативная помощь по вопросам повышения уровня пожарной безопасности объекта.

В соответствии с решением Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям от 09 июля 2021 года № 210 инспекцией надзора и профилактики проведен мониторинг ГУО «Молодовская СШ» (директор – Малич Т.Н.) с целью изучения степени выполнения мероприятия, указанного в рекомендациях от 24.05.2021 №117. В ходе проведения мониторинга установлено, что мероприятие выполнено в полном объеме. С работниками проведены инструктажи о мерах пожарной безопасности в быту и на рабочих местах, действиях персонала в случае возникновения чрезвычайной ситуации, правилах пользования первичными средствами пожаротушения. Оказана консультативная помощь по вопросам повышения уровня пожарной безопасности объекта.

В соответствии с решением Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям от 29 июля 2021 года № 220 инспекцией надзора и профилактики проведен мониторинг ГУО «Мотольский детский сад» (директор – Кузюр С.Г.) с целью изучения степени выполнения мероприятия, указанного в рекомендациях от 24.05.2021 №142. В ходе проведения мониторинга установлено, что мероприятие выполнено в полном объеме. С работниками проведены инструктажи о мерах пожарной безопасности в быту и на рабочих местах, действиях персонала в случае возникновения чрезвычайной ситуации, правилах пользования первичными средствами пожаротушения. Оказана консультативная помощь по вопросам повышения уровня пожарной безопасности объекта.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть