image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. «Автолавка безопасности»

124

В рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины» в небольшой деревушке Суловы Бродницкого сельсовета Ивановского района была организована и проведена встреча с гражданами по вопросам безопасности жизнедеятельности. К прибывшей автолавке Ивановского райпо приехал инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Овсяник.

Работник МЧС рассказал сельским жителям об обстановке с пожарами, которая сложилась на территории Ивановского района и Брестской области за истекший период. Обратил внимание граждан на то, что самой распространенной причиной огненных ЧС является неосторожное обращение с огнем (9 фактов). Объяснил и напомнил основные правила пожарной безопасности, которые должен помнить и выполнять каждый человек, чтобы уберечь себя и свой дом от возникновения пожара. В рамках встречи гражданам также напомнили о действиях в случае пожара и озвучили телефонные номера службы спасения 101 и 112. Сообща обсудили и вопросы детской безопасности. Жителям деревни рекомендовали установить в своих домовладениях автономные пожарные извещали, которые уже спасли не одну жизнь.

Все желающие смогли пройти подготовленные спасателями обучающие интерактивные площадки по безопасности жизнедеятельности. В завершение мероприятия присутствующим были вручены буклеты противопожарной направленности «Полезные советы от МЧС».

Спасатели информируют, что в Ивановском районе произошло 26 пожаров.

Чтобы их не допустить, необходимо следить за исправностью электропроводки, не перегружать электросеть и не оставлять без присмотра включенные в сеть электроприборы. Нельзя выжигать сухую растительность на корню, а разводить костры надо с соблюдением правил безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть