image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. В лагере «Поречье»

586

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» работники Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям провели финальное мероприятие в оздоровительном лагере «Поречье».

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Олег Червяковский вначале побеседовал с воспитателями и тренерами четвертой смены и довел им оперативную обстановку с пожарами в регионе, Брестской области и республике. Работник МЧС отметил, что многих пожаров удалось бы избежать, если бы не человеческая беспечность и небрежность при обращении с огнем. Далее он привел статистику жертв на водоемах с начала купального сезона, рассказал об основных правилах поведения на воде. А затем Олег Алексеевич провел обучающее занятие, в том числе и для персонала лагеря, по действиям при возникновении пожара и правилам пользования первичными средствами пожаротушения.

А с ребятами, отдыхающими в последней смене, были проведены захватывающие состязания в формате «МЧС-ЛЭНД». Чтобы пройти дистанцию, затратив при этом наименьшее время, команде требовалось на интерактивных квест-площадках собрать тематический пазл, пожарный щит, разгадать кроссворд, найти нарушения в квартире, пройти лабиринт и вызвать спасателей. А на финише необходимо было в боевой одежде сбить цель водяной струей из пожарного ствола. С лучшим временем дистанцию прошел 6 отряд, набрав при этом много бонусов и меньше штрафных баллов. Но в финале юные спортсмены уступили тренерскому составу.

На общем построении были объявлены победители и призеры проведенного спасателями конкурса. Все участники эстафеты получили полезную красочную агитацию от работников МЧС. Олег Алексеевич еще раз напомнил детям о безопасном поведении на водоемах, в лесу, во время грозы. Призвал ребят быть внимательными и безопасно провести каникулы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть