image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. «Ярмарка безопасности»

804

В рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины» специалистами Ивановского территориального центра социального обслуживания населения совместно с инспектором сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александром Овсяником в городском парке было организовано и проведено для пожилых людей мероприятие «Ярмарка безопасности».

Беседуя с горожанами и членами их семей, инспектор рассказал об основных причинах пожаров и гибели людей от них. Напомнил собравшимся правила пожарной безопасности в быту, рассказал о том, как не стать участником сезонных опасностей.

Совместно вспомнили и повторили номера телефонов службы спасения 101 и 112. Все пришедшие на праздник пожилые граждане смогли пройти подготовленные спасателями обучающие площадки «Печки-лавочки», «Жучки-паучки», «Безопасный электрик», «Пожар», «АПИ», «Спасатель», «Огнетушитель» и «Вызов экстренных служб», принять участие в спортивных эстафетах. У участников мероприятия была возможность почувствовать себя настоящими спасателями и потушить условный пожар, надев на себя боевую одежду.

Тематическая ярмарка принесла массу положительных эмоций, дала возможность закрепить уже имеющиеся знания в области безопасности жизнедеятельности и получить новые, проявить и испытать себя.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть