image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брест. О важных правилах

433

Начальник Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Корнелюк встретился с работниками ОАО «Брестское мороженое».

Представитель МЧС напомнил присутствующим основные причины пожаров и действия в случае их обнаружения. Особое внимание уделил вопросам предупреждения пожаров. Было отмечено, что на сегодняшний день в г. Бресте зарегистрировано 52 пожара, за аналогичный период прошлого года – 48. Как отметил в своем выступлении Александр Николаевич, чтобы избежать огненных ЧС, необходимо соблюдать простые правила: не оставлять без присмотра включенные электроприборы, если это не предусмотрено инструкцией по эксплуатации; не курить в местах, предназначенных для сна; не оставлять без присмотра малолетних детей; соблюдать правила пользования газовыми приборами; установить в доме автономный пожарный извещатель и поддерживать его в исправном состоянии.

В своем и начальник отдела также рассказал о проводимых акциях «Каникулы без дыма и огня!» и «С заботой о безопасности малой Родины». Аудитории напомнили правила безопасного поведения во время отдыха у водоемов, а также озвучили, как обеспечить безопасный отдых детям во время летних каникул.

Завершилось мероприятие просмотром тематического фильма и раздачей наглядно-изобразительной продукции.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть