image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ивацевичи. Напомнили работникам правила пожарной безопасности

167

Для того, чтобы не допустить возникновения пожаров в период уборочной кампании на объектах сельского хозяйства, ивацевичские спасатели проводят с работниками профилактические беседы о необходимости соблюдения требований правил пожарной безопасности.

Инженер инспекции надзора и профилактики Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Ровченя провел инструктивное занятие с работниками ремонтно-механических мастерских ОАО «Агротехсервис» и ОАО «Агрохимсервис». Дмитрий Олегович напомнил присутствующим основные правила безопасности на рабочем месте, озвучил телефонные номера службы спасения 101 и 112. Представитель МЧС обратил особое внимание на укомплектованность первичными средствами пожаротушения техники, задействованной в уборке урожая.

Чтобы уборочная кампания прошла без пожаров и происшествий, спасатели рекомендуют соблюдать следующие требования правил пожарной безопасности:

- проверять и регулировать натяжение приводных ремней и цепей, а также надежность защитных ограждений;

- своевременно производить очистку корпуса комбайна и валов транспортеров, других быстродвижущихся механизмов от намотавшейся соломистой массы, пожнивных остатков и пыли;

- не допускать курения на хлебных массивах;

- на полях не производить сварочные и другие огневые работы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть