image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жабинка. «Мудрость. Опыт. Безопасность»

550

В рамках акции «С заботой о безопасности малой Родины» на Жабинковщине прошел конкурс «Мудрость. Опыт. Безопасность». В нем принимала участие команда «Жабинковский огонек», в состав которой вошли граждане пожилого возраста государственного учреждения «Жабинковский территориальный центр социального обслуживания населения».

Представили команду самые активные, позитивные и жизнерадостные посетители территориального центра, которые в очередной раз доказали, что для преодоления «экстремальных конкурсов» возраст не помеха. И действительно, девиз команды «Несмотря на наши годы, с МЧС свернем мы горы!», подходит каждому участнику команды.

Началось мероприятие с конкурса «Визитная карточка», в котором все участники продемонстрировали тематическое выступление, рассказали о себе, своих увлечениях. В конкурсе «Частушки безопасности» и «Наши руки не знают скуки» свой талант продемонстрировала Галина Пасюк. Творческий подход и артистичность этой женщины славятся не только в стенах центра, но и на страницах районной газеты. Галина Аркадьевна является внештатным корреспондентом районной газеты «Сельская праўда». В конкурсе «Рецепты безопасности» легким и полезным рецептом поделились Вера Мандренко и Анастасия Тарасевич. «Огнетушитель» из лаваша в домашних условиях получился очень оригинальным и вкусным. «Ничего лишнего, все продукты для этого блюда есть у каждой хозяйки в холодильнике. А главное, максимум полезного и всегда в тонусе», – прокомментировала свое блюдо Вера Мандренко. Вера Петровна – победительница конкурса «Супер бабушка МЧС-2020», победительница областного конкурса кроссвордистов, является участницей народного хора ветеранов «Тонус» и ведущей его концертов, она еще и внештатный корреспондент районной газеты «Сельская праўда». В конкурсе «Полезные советы внукам» Нина Луговская рассказала поучительные сказки для детей по безопасности жизнедеятельности. Нина Степановна уверена, что для того, чтобы воспитать у детей ответственность за свою безопасность, ребенку нужно объяснить, что соблюдение правил пожарной безопасности позволяет не только сохранять жизнь, но и жизнь других людей. И в этом помогут книги: загадки, стихи, пословицы на пожарную тематику. Азы пожарной безопасности можно преподавать и посредством рисования, лепки, конструирования из бумаги. Чтобы детям было легче разобраться в том, какой вред приносит игра с огнем, нужно подобрать яркие примеры, но так, чтобы они не послужили для них руководством к негативным действиям.

Каждый участник команды уникален по-своему. Кто-то любит петь, кто-то танцевать. Ведь вся команда является участниками народного хора ветеранов «Тонус». Самый старший участник команды (88 лет) – Иван Пищук, аккомпаниатор данного хора. Но всех их объединяет одно желание – пообщаться в непринужденной обстановке, обрести новых друзей и реализовать свои творческие задумки. И мы, работники МЧС, им в этом помогаем. Ведь людям пожилого возраста, пенсионерам очень нужно простое человеческое участие, общение.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть