image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Кобрин. «Мудрость. Опыт. Безопасность»

811

Команда «Огонек», в состав которой входят граждане пожилого возраста отделения дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста государственного учреждения «Кобринский территориальный центр социального обслуживания населения», приняла участие в областном конкурсе «Мудрость. Опыт. Безопасность». Мероприятие прошло в рамках акции «С заботой о безопасности малой Родины».

Представители команды – активные, жизнерадостные и обаятельные женщины: Галина Пукита, Галина Козлюк, Нинель Полтарчук, Анна Моторкина. Они являются членами клубов «Стимул» и «Золотой возраст». В конкурсе «Визитная карточка» участницы презентовали свою команду в стихотворной форме, используя элементы безопасности жизнедеятельности, представляя свой регион, рассказывая о себе и своих увлечениях. Свои таланты в области пения, игры на гармони и артистичность женщины показали в музыкальном конкурсе «Частушки безопасности», а творческие способности в рукоделии и креативный подход в кулинарии – в конкурсах «Наши руки не знают скуки» и «Рецепты безопасности», где ловко шили подушку, делали салат с элементами МЧС и пекли торт под названием «101». Поучительными для детей и взрослых стали советы по безопасности жизнедеятельности в форме сказки в конкурсе «Полезные советы внукам» от автора стихов Галины Пукиты. Дополнила конкурсную программу инсценировка о правилах использования электроприборов еще более раскрыв харизму актеров.

Проведение мероприятий такого формата дает возможность создать условия для творческой самореализации и проявления социальной активности граждан пожилого возраста и способствует формированию культуры безопасности жизнедеятельности населения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть