image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брест. Очередная встреча с трудовым коллективом

431

Очередная встреча с трудовым коллективом прошла в Бресте. На этот раз заместитель начальника Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям по идеологической работе и кадровому обеспечению Кирилл Рыжанков встретился с работниками яслей-сада № 25.

На сегодняшний день в областном центре зарегистрировано 53 пожара. За аналогичный период 2020 года – 48. Учитывая эти данные, можно с уверенностью ск5азать, что профилактические беседы с жителями города все также актуальны.

В своем выступлении Кирилл Сергеевич рассказал об основных причинах пожаров, напомнил присутствующим, как действовать в случае огненной ЧС. Аудитории напомнили основные правила пожарной безопасности, соблюдение которых позволит избежать пожара, а именно: не оставлять без присмотра включенные электроприборы, если это не предусмотрено инструкцией по эксплуатации; не курить в местах, предназначенных для сна; не оставлять без присмотра малолетних детей; соблюдать правила пользования газовыми приборами; установить в доме автономный пожарный извещатель.

Подробно представитель МЧС остановился на безопасности детей в период летних каникул, а также на соблюдении правил безопасности во время отдыха на водоеме.

В завершение участники встречи получили буклеты с полезными советами от МЧС и посмотрели тематический фильм.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть