image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. Чтобы избежать чрезвычайных ситуаций

498

Начальник Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Вячеслав Лозюк встретился с трудовым коллективом ОАО «Почапово», чтобы напомнить о важности выполнения правил безопасности.

В начале своего выступления Вячеслав Иванович рассказал о количестве произошедших на Пинщине и в Брестской области пожаров, о причинах гибели людей от них в регионе. Самым распространенным причинам пожаров спасатель уделил особое внимание и подчеркнул, что большая их часть происходит из-за человеческого фактора, невнимательности, а порой и безразличия наших граждан.

Далее рассмотрели вопрос, касающийся заготовки грубых кормов и уборки зерновых. Вячеслав Иванович напомнил руководителю хозяйства и должностным лицам о необходимости контроля за сельскохозяйственными угодьями, особенно за торфяными землями, довел требования пожарной безопасности при складировании грубых кормов и уборочной кампании, рассказал о необходимости обучения тружеников села по программе пожарно-технического минимума. Были приведены примеры пожаров в сеноскладах области.

Вячеслав Иванович рассказал о проходящей в республике акции «Каникулы без дыма и огня!» и той профилактической работе с детьми, которую проводят работники сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью. В беседе с сельскими жителями начальник отдела отметил, что прежде всего родители должны позаботиться об обучении своих детей основам безопасности жизнедеятельности, привить культуру безопасного поведения и следить за их времяпровождением.

В ходе встречи поговорили о проблеме гибели людей на воде. Затронули также тему посещения лесов. Начальник отдела рассказал, как подготовиться к походу в лес и что делать, если заблудился в лесном массиве. В действии была продемонстрирована работа мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

В завершение выступления Вячеслав Иванович ответил на вопросы, интересующие граждан, пожелал безопасных будней.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть