image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Малорита. Подарили яркие эмоции

1142

Еще одно мероприятие республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины» состоялось в агрогородке Хотислав Малоритского района.

На открытой площадке возле сельского Дома культуры жителей агрогородка собрала развлекательная программа. Работники Малоритского районного отдела по чрезвычайным ситуациям организовали для собравшихся тематическую площадку. На так называемой «пожарной» станции дети и взрослые смогли почувствовать себя настоящими спасателями, примерить боевую одежду, поближе познакомиться с пожарным вооружением, стать настоящим водителем пожарной машины, а также попробовать, каков в применении ствол высокого давления. Для детей были организованы викторины по основам безопасности жизнедеятельности, различные конкурсы с подарками.

Также всем присутствующим работники МЧС напомнили о мерах пожарной безопасности в быту, рассказали, как правильно собираться в лес, какие опасные ситуации могут произойти дома и как действовать в случае их возникновения, напомнили правила поведения на воде, а родителям указали на недопустимость оставления детей одних.

За правильные ответы и участие в мероприятиях спасатели вручили участникам буклеты и памятки по безопасности, а самым маленьким и активным участникам – раскраски и книги. А завершилось мероприятие водной феерией, которая пришлась кстати в такую жаркую погоду.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть