image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Кобрин. Профилактические мероприятия в местах хранения грубых кормов

1902

Работники Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают проводить рейды по местам хранения грубых кормов. На этот раз инспектора инспекции надзора и профилактики провели обследование мест хранения сена на территории ИООО «БиссолоГабриэлеФарм».

Совместно с инженером по охране труда и технике безопасности хозяйства были проведены замеры влажности и температуры заложенного сена в сенохранилища на территории МТФ «Селец». Также был осуществлен контроль ведения необходимой документации, наличие первичных средств пожаротушения вблизи сенохранилищ, наличие и исправность искрогасителей на технике, задействованной в заготовке кормов.

МЧС напоминает, что во избежание самовозгорания сена ответственным лицам необходимо:

- проводить ежедневные измерения температуры грубых кормов на протяжении 60 дней с момента их закладки с регистрацией показаний в специальном журнале;

- организовать требуемый противопожарный режим в складах и навесах для хранения грубых кормов, обеспечивать доступ в склады только работников объекта;

- ответственным лицам в хозяйствах необходимо проводить ежедневные технические осмотры техники с тщательной проверкой систем питания, зажигания, смазки, а также проводить уборочно-моечные работы, очистку техники от горючих пыли и отложений.

В случае возникновения пожара следует звонить спасателям по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть