image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брестский район. «Каникулы без дыма и огня!»

961

С ребятами из военно-патриотического лагеря в д. Скоки Брестского района проведено тематическое мероприятие в рамках акции «Каникулы без дыма и огня!».

Инспектор инспекции надзора и профилактики Брестского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Алеся Кулакова побеседовала с ребятами о правилах пожарной безопасности летом. Инспектор провела конкурсы и викторины на знание основ безопасности жизнедеятельности. В качестве развлечений детям были предложены подвижные игры, в которых они соревновались между собой в составе команд. Затем вместе с работником МЧС ребята подробно разобрали чрезвычайные ситуации, в которых можно оказаться каждый человек. Особое внимание детей спасатель обратила на безопасную организацию отдыха на воде, мерах безопасности при посещении лесов и алгоритмах действий при возникновении чрезвычайных ситуаций.

А главным сюрпризом для ребят стала водная феерия от спасателей.

Чтобы предупредить пожары по причине детской шалости с огнем, не оставляйте малолетних детей без присмотра, обучите их правилам пожарной безопасности, всегда следите, чем они заняты, как проводят свободное время. Стоит убрать в недоступные места спички и зажигалки и научить детей правильным действиям в случае возникновения пожара. Соблюдайте правила пожарной безопасности, берегите себя и свое имущество! В случае пожара звоните по телефонным номерам службы спасения 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть