image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лунинец. Профилактика на водоемах

378

В рамках акции «Летний патруль» спасатели Лунинецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с Молодежным отрядом охраны правопорядка ОО «БРСМ», районной организацией ОСВОД посетили с рейдовым мероприятием зону отдыха «Пруды Бохоново», а также провели тренировку группы спасения на водах.

Отдыхающим спасатели рассказали основные правила поведения на водоемах. Затем продемонстрировали и показали в деле оборудование, предназначенное для спасения утопающих.

Было отмечено, что за минувшие выходные на территории Лунинецкого района утонуло 2 человека, из них 1 ребенок. Во избежание несчастных случаев и гибели людей на водоемах спасатели и другие участники рейда напомнили отдыхающим о необходимости соблюдения правил безопасности на воде. Особое внимание было уделено вопросам недопустимости оставления маленьких детей без присмотра. Родителям напомнили, что ребенку нельзя купаться без присмотра; играть в игры, где участники прячутся под водой или их «топят»; заплывать за буйки и нырять в неизвестных местах водоема; купаться в водоемах с сильным течением. Взрослую аудиторию призвали разъяснять детям правила поведения на воде.

Для закрепления полученной информации гражданам были вручены памятки по безопасному поведению на водоемах.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть