image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. День с МЧС в лагере «Поречье»

155

В рамках акции «Каникулы без дыма и огня!» в детском оздоровительном лагере «Поречье» состоялась очередная встреча пинских спасателей с детьми, находящимися на оздоровлении. В день после заезда детей в третью смену в лагере был «День МЧС».

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Олег Червяковский встретился с воспитателями и провел обучающие занятие с ними, а также персоналом лагеря по действиям на случай возникновения пожара и правилам пользования первичными средствами пожаротушения. Во время беседы работник МЧС довел оперативную информацию о пожарах в регионе и количестве погибших людей. Приводя примеры произошедших пожаров, Олег Алексеевич отметил, что большинство из них происходят из-за халатности домовладельцев, которые не соблюдают элементарные правила пожарной безопасности.

Далее действия переместились на стадион, где спасатели организовали и провели для детей эстафету в формате «МЧС-ЛЭНД». Ребятам в составе шести человек на время предстояло пройти квест -площадки (собрать безопасный пазл, пожарный щит, отгадать кроссворд, найти нарушения в квартире, пройти лабиринт и вызвать спасателей), а на финише команды должны были сбить цель водяной струей из пожарного ствола. Борьба за первое место развернулась нешуточная. В упорной борьбе победу праздновал 4-й отряд. Закончились мероприятия на стадионе водной феерией, где все желающие смогли охладиться от жарких солнечных лучей распыленной струей воды из лафетного ствола.

Через некоторое время сигнал о сработке системы автоматической пожарной сигнализации облетел всю территорию лагеря. Ребята собрались на площадке перед столовой в считанные минуты. Воспитатели отрядов поочередно докладывали начальнику лагеря о произведенной эвакуации и количестве присутствующих людей, в т.ч. детей. На открытой площадке лагеря Олег Алексеевич рассказал о республиканской акции, ее целях и задачах. Ребятам напомнили основные правила безопасности в летний период.

Завершилось мероприятия награждением участников эстафеты. Работники МЧС вручили полезную наглядно-изобразительную продукцию и пожелали всем отдыхающим безопасных каникул.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть