image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ивацевичи. Инструктивное занятие в войсковой части

512

Работники Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям приняли участие в обучении правилам пожарной безопасности личного состава 2-го отдельного стрелкового батальона войсковой части 7404 Ивацевичского района.

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью районного отдела по чрезвычайным ситуациям Владислава Пархомик озвучила присутствующим оперативную обстановку по пожарам и гибели людей от них на территории района, напомнила телефонные номера вызова службы спасения 101 или 112. Не осталась без внимания тема безопасного поведения на воде: вместе с присутствующими обсудили последовательность оказания первой помощи пострадавшему до приезда медицинских работников, поговорили о последствиях нахождения в воде в состоянии алкогольного опьянения.

В быту Владислава Владимировна призвала присутствующих уделить особое внимание обучению основам безопасности жизнедеятельности детей.

Проводя профилактические беседы с гражданами, спасатели предотвращают возникновение пожаров в быту и на рабочем месте. С начала года на территории района зарегистрировано 28 пожаров, погибли 3 человека.

Ивацевичские спасатели напоминают правила, которые помогут избежать пожара:

- не курить в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения или в сонливом состоянии, не бросать окурки с балконов;

- не оставлять без присмотра включенные электроприборы, а также зарядные устройства;

- организовать для детей полезный досуг, не оставлять без присмотра малолетних.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть