image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ляховичи. Спасатели на празднике деревни

881

В Ляховичском районе продолжают отмечать праздники деревень. Вчерашний день не стал исключением, праздник деревни прошел в аг. Новоселки. В мероприятии приняли участие работники Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Старший инженер сектора организации функционирования государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны Дмитрий Новик напомнил присутствующим, как уберечь себя и своих близких от чрезвычайной ситуации, дал рекомендации по поддержанию противопожарного состояния в жилищах, рассказал об опасности купания в неположенных местах. Дмитрий Евгеньевич также призвал родителей, бабушек и дедушек не оставлять детей одних дома, привел несколько трагических случаев, когда родители оставляли своих детей дома всего лишь на несколько минут и случалась беда. Представитель МЧС не оставил без внимания мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», рассказал о полезной информации, которую оно содержит. В конце встречи спасатели раздали тематическую продукцию и еще раз напомнили, что в случае пожара следует звонить спасателям по телефонным номерам 101 или 112.

На территории Ляховичского района зарегистрировано 16 пожаров, погибли 3 человека. Основной причиной пожаров и гибели людей от них является неосторожное обращение с огнем со стороны самих хозяев, а также нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электросетей и электрооборудования.

В целях предупреждения пожаров и гибели людей от них представители МЧС призывают жителей района соблюдать правила пожарной безопасности. Помните, что запрещается перегружать электрические сети, эксплуатировать кабели и провода с поврежденной изоляцией, оставлять включенные электроприборы без присмотра

Соблюдайте правила пожарной безопасности, берегите себя и свое имущество!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть