image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. Очередная встреча в лагере «Поречье»

623

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» работники Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям провели очередную встречу с ребятами из детского оздоровительного лагеря «Поречье».

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Олег Червяковский провел с детьми занимательные конкурсы и викторины. Подробно разобрали актуальные для детей темы в летний период времени: поведение на водоемах, в лесу, во время грозы и обсудили опасные места для игр.

Всплеск эмоций, спортивный азарт охватил ребят во время проведения эстафеты с элементами пожарного спорта. На финише требовалось надеть боевую одежду спасателей и водяной струей сбить цель. В эстафете победу праздновал 2 отряд. Под бурные аплодисменты спасатели устроили для детей водную феерию.

Далее была объявлена тревога.  Сигнал о сработке системы автоматической пожарной сигнализации облетел всю территорию лагеря. Из всех отрядов прошла эвакуация детей. Ребята собрались на площадке перед столовой, где командиры отрядов поочередно докладывали директору лагеря о произведенной эвакуации и количестве присутствующих людей, в т.ч. детей. Было эвакуировано 199 человек, из них 185 детей. На общем построении были объявлены победители и призеры проведенного конкурса. Все участники эстафеты получили полезную наглядную обучающую продукцию от работников МЧС.

Завершилось мероприятие подведением итогов эвакуации и выступлением работника МЧС перед воспитателями и работниками лагеря. Олег Алексеевич довел оперативную обстановку с пожарами в регионе и Брестской области и отметил, что львиная доля пожаров происходит от человеческой беспечности и небрежности при обращении с огнем. А затем  Олег Алексеевич провел обучающие занятия с воспитателями и персоналом лагеря по действиям на случай возникновения пожара и правилам пользования первичными средствами пожаротушения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть