image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пружаны. Разъяснительная работа в местах отдыха граждан

536

Для того, чтобы предупредить несчастные случаи на водоемах во время отдыха, работники Пружанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, председатель районной организации общественного объединения «Белорусское республиканское общество спасения на водах» Юрий Омельянчук и представители районного отдела внутренних дел провели профилактические рейды в местах отдыха граждан у водоемов в городе Пружаны, городских поселках Шерешево, Ружаны, агрогородке Линово, Щерчово, Шени, а также деревнях Чахец, Носки.

Субъекты профилактики провели с отдыхающими разъяснительную работу, в ходе которой граждане узнали об основных правилах поведениях на водоемах в летний период. Детям спасатели рассказали, что нельзя находиться у воды без присмотра взрослых, устраивать игры на воде, прыгать с дамб, мостов. Также им напомнили правила безопасного поведения в период летних каникул, рассказали, как правильно вести себя на отдыхе в лесу, во время грозы и находясь дома. Со взрослыми работники МЧС провели профилактическую беседу, в ходе которой родители узнали о том, насколько важно обучать своих детей правилам безопасности и следить за их времяпровождением во время летних каникул.

Присутствующим довели правила безопасного поведения на воде, основные приемы оказания помощи пострадавшим и привели примеры несчастных случаев на воде. Все участники мероприятий получили обучающую наглядно-изобразительную продукцию.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть