image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столин. Осторожно, змея!

1602

01 июля столинским спасателям поступило сообщение от взволнованного жильца многоквартирного дома на ул. Советской, который сообщил, что у входа в подъезд находится змея.

Как выяснилось, житель города Столина возвращался домой. Подойдя к подъезду, услышал странное шипение и даже увидел хвост, после чего незамедлительно обратился за помощью к спасателям.

Прибывшие на место работники МЧС осмотрели один из подъездов и обнаружили змею. При помощи специального инструмента пресмыкающееся извлекли. Отловленной змеей оказался уж. Спасатели обезвредили его. Никто не пострадал.

Уважаемые граждане! Если вы не профессиональный герпетолог, не пытайтесь изловить змею самостоятельно, а следуйте инструкции: покиньте дом; предупредите родных, соседей о нахождении змеи в доме; сообщите о происшествии спасателям по телефонным номерам 101 или 112; ожидайте прибытия специалистов для оказания помощи.

Читайте соответствующие рекомендации в разделе «Что делать» приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Скачать его можно из PlayМаркет.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть