image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. Напомнили важные правила

397

Работники Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями РОВД, ОСВОДа провели профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение несчастных случаев на воде.

Участники рейда посетили озеро в д. Горново, реку Ямище и реку Пина в районе д. Домашицы и провели с отдыхающими профилактические беседы о правилах поведения на водоемах во время сильной жары и рассказали, как необходимо действовать, если человек начал тонуть. Присутствующим была доведена трагическая обстановка с гибелью на водах, где жертвами воды только за выходные 26 человек. Спасатели напомнили отдыхающим, к каким последствиям может привести несоблюдение элементарных правил безопасности, особенно при употреблении спиртных напитков.

Особое внимание рейдовой группы было сконцентрировано на выявление купающихся в запрещенных местах и детей без присмотра взрослых. С взрослыми и детьми были проведены профилактические беседы по соблюдению правил безопасности на воде, а взрослым в очередной раз напомнили, что малолетних детей ни под каким предлогом нельзя оставлять одних.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть