image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. На сходе граждан

1084

Деревня Овзичи Горбахского сельсовета Ивановского района стала очередным местом для проведения сельского схода граждан с участием инспектора сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивановского районного отдела по чрезвычайные ситуациям Александра Овсяника.

Александр Леонидович довел до собравшихся около автолавки жителей деревни оперативную обстановку по пожарам и рассказал основные требования правил пожарной безопасности. Рекомендовал за летний период проверить готовность своих отопительных приборов к отопительному сезону и быть предельно бдительными в при обращении с огнем. Разъяснил основные требования к пользованию газовыми приборами. Напомнил о детской безопасности, так как многие внучата в летний период гостят у бабушек и дедушек. Рассказал о мерах предосторожности при сжигании мусора и разведении огня в мангалах.

Напоследок инспектор подчеркнул, что пренебрежение элементарными правилами безопасности приводит к трагедии, и пожелал всем присутствующим беречь себя и своих близких.

В Ивановском районе на сегодняшний день произошел 21 пожар, основная причина загораний – неосторожное обращение с огнем (9 случаев).

МЧС в очередной раз напоминает: не курите в постели; используйте исправные электроприборы; следите за детской безопасностью, обучайте их правилам безопасности жизнедеятельности. Не выжигайте сухую растительность на корню, соблюдайте правила разведения костров на приусадебных участках. Берегите себя и своих родных!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть