image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ивацевичи. Чтобы в дом не пришла беда

1249

Инспектор инспекции надзора и профилактики Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Виталий Ильчук по запросу ГУ «Ивацевичский территориальный центр социального обслуживания населения» провел пожарно-профилактическую работу в домовладениях пенсионеров, ведущих асоциальный образ жизни и злоупотребляющих спиртными напитками. Были посещены домовладения граждан, проживающих в деревнях Добромысль и Селец.

В данных домовладениях Виталий Геннадьевич провел осмотр печного отопления, электросети и электрооборудования; убедился в работоспособности автономных пожарных извещателей, установленных в жилых помещениях.

Спасатель напомнил проживающим о недопущении курения в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения, довел, что в случае пожара следует звонить по телефонным номерам 112 и 101, вручил наглядно-изобразительную продукцию противопожарной направленности.

Проводя пожарно-профилактическую работу в домовладениях граждан, спасатели предотвращают возникновение пожаров в жилищном фонде. С начала года на территории района зарегистрировано 26 пожаров, погибли 3 человека.

В целях предупреждения пожаров в жилье спасатели напоминают:

- не эксплуатируйте печи с трещинами в корпусе;

- не оставляйте без присмотра зажженные свечи;

- не курите в постели и ином месте для сна.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть