image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичи. С профилактикой по водоемам

488

Чтобы напомнить гражданам о правилах поведения на воде, работники Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями РОВД и активистами МООП посетили в рамках акции «Летний патруль» водоемы и места, запрещенные для купания.

Теплая погода способствует возможности искупаться в водоемах. Купальный сезон продолжается, поэтому на пляжах в будние и выходные дни полно отдыхающих, которые с огромным наслаждением отдаются приятным водным процедурам. Но, к сожалению, эти приятные мгновения иногда заканчиваются трагически. Еженедельно на водоемах республики погибают люди.

Участниками мероприятия был обследован обводненный карьер «Омневичи» западнее деревни Омневичи Городищенского сельсовета. Во избежание несчастных случаев и гибели людей на водоемах, отдыхающим гражданам напомнили о необходимости соблюдения правил безопасности на воде.

Особое внимание спасатели уделили вопросам недопустимости оставления маленьких детей у водоемов без присмотра и купания в состоянии алкогольного опьянения, а также напомнили об административной ответственности, предусмотренной за купание в неустановленных местах.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть