image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Не допустить беды

687

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Овсяник встретился с ребятами из пришкольного лагеря ГУО «Достоевская средняя школа» аг. Достоево.

Александр Леонидович провел с ребятами профилактическую беседу, направленную на предупреждение пожаров по причине детской шалости с огнем и недопущение летних трагедий с участием детей. Инспектор призывал детей не баловаться со спичками, не пользоваться самостоятельно газовыми и электрическими приборами. Сообща повторили действия во время пожара и правила вызова пожарной аварийно-спасательной службы в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Без внимания не остался и вопрос поведения у воды. Сотрудник МЧС призывал детей не посещать места отдыха без взрослых и купаться только в специально отведенных местах.

Опросы, полезные советы, конкурсы и викторины в этот день детвора вместе от инспектора принимала на ура и в конце беседы все дружно хором сказали на весь зал: «Мы – За безопасные каникулы!».

В целях предупреждения пожаров с участием детей Ивановский районный отдел по чрезвычайным ситуациям напоминает родителям: отправляя детей в деревню или на дачу, еще раз напомните им об основных правилах безопасности. Ведь игры со спичками на чердаках, сеновалах, в сараях, поджигание сухой травы – достаточно частое «развлечение» детей дошкольного и младшего школьного возраста. Занимаясь хозяйственными делами, не забывайте, что ребенок не должен быть предоставлен сам себе – вы должны знать, где он и с кем играет. Если речь идет о маленьких детях, здесь совет один – не оставляйте их без присмотра даже на несколько минут. Кроме того, не оставляйте в доступности для малышей спички, зажигалки, другие опасные предметы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть