image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ганцевичи. Экскурсия для ребят

884

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» Ганцевичский районный отдел по чрезвычайным ситуациям посетили с экскурсией учащиеся ГУО «Ясли-сад №4 г. Ганцевичи».

Работники МЧС рассказали гостям, какая техника есть у спасателей, как происходит выезд на ликвидацию чрезвычайных ситуаций, показали аварийно-спасательное оборудование. Ребята смогли посидеть в пожарной машине и подержать в руках снаряжение, чтобы в полной мере почувствовать, как это тушить пожары. Также дети попробовали подать воду.

В завершение экскурсии ребятам был продемонстрирован мультфильм «Волшебная книга МЧС», после которого была проведена профилактическая беседа. Ребятам напомнили основные правила пожарной безопасности, рассказали о недопустимости посещения водоемов без взрослых. Самые активные участники мероприятия были награждены памятными призами МЧС.

За истекший период 2021 года на территории Республики Беларусь произошло 3196 чрезвычайные ситуации, на которых погибли 4 детей.

Умеет ли Ваш ребенок вести себя в чрезвычайной ситуации, знает ли правила безопасности – это то, о чем необходимо поговорить в первую очередь. Каждый ребенок должен знать домашний адрес и номер телефона. Научите его пользоваться мобильным, чтобы при необходимости он мог позвонить в службы экстренной помощи, а также вам на работу. Возле телефона закрепите лист бумаги со всеми необходимыми номерами. Объясните ему, что в случае пожара необходимо выбегать на улицу и звать на помощь, ни в коем случае нельзя прятаться. Не отпускайте ребенка купаться одного, всегда контролируйте ситуацию. Не позволяйте купаться больше 10 минут, нырять в незнакомых местах, баловаться на воде.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть