image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. На повестке дня - безопасность

204

Старший инспектор инспекции надзора и профилактики Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Кульбеда в рамках проведения мониторинга встретился и напомнил о безопасности жизнедеятельности с работниками Мотольской участковой больницы аг. Мотоль Ивановского района.

Александр Васильевич рассказал работникам об оперативной обстановке с пожарами, которая сложилась на территории Ивановского района и Брестской области за истекший период. 

Работник МЧС напомнил мер пожарной безопасности на рабочем месте, на улице и в быту, о мерах предосторожности при эксплуатации газовых установок, электрооборудования, печей.

Не остались без обсуждения и вопросы детской шалости с огнем и обеспечения безопасного досуга малышей, особенно в летний каникулярный период. Всем присутствующим было рекомендовано установить в своих домовладениях автономные пожарные извещатели и поддерживать их в исправном состоянии.

В ходе беседы спасатель напомнил правила поведения в случае возникновения пожара и алгоритм использования первичными средствами пожаротушения, а также номера телефонов службы спасения «101» и «112».

Ивановские спасатели информируют, что по состоянию на 18 мая текущего года на территории района зарегистрировано 22 пожара, основной причиной произошедших пожаров остается неосторожное обращение с огнем и нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации электрооборудования.

В целях предупреждения пожаров МЧС напоминает:

- следить за состоянием электропроводки и не оставляйте без присмотра электробытовые приборы;

- соблюдать правила эксплуатации печей, а также правила пользования газовыми приборами;

- следить, чтобы спички не попали в руки маленьким детям;

- не разводить костры вблизи строений;

- не курить в постели;

- установить дома автономный пожарный извещатель

Соблюдайте правила пожарной безопасности, берегите себя и свое имущество! В случае пожара звоните по телефонным номерам 101 или 112.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть