image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Единый день информирования в «Свитанке»

573

Первый заместитель начальника Брестского областного управления МЧС Александр Сычёв в рамках единого дня информирования выступил перед трудовым коллективом ДРОЦ «Свитанак» в Пинском районе.

Перед началом встречи гостя познакомили с организацией работы детского реабилитационно-оздоровительного центра. Побывал Александр Иванович и в имиджевой комнате МЧС, где детей обучают основам безопасности жизнедеятельности.

Затем первый заместитель начальника Брестского областного управления МЧС пообщался с коллективом оздаровительного центра о патриотическом воспитании молодежи, сохранении исторического наследия. Особое значение Александр Иванович уделил воспитанию детей. Было отмечено, что безопасность детей зависит от культуры поведения. Ведь к беде могут привести и шалость с огнём, и беспечное оставление малолетних детей без присмотра.

Александр Иванович довел до присутствующих оперативную обстановку с пожарами и гибелью людей от них на территории области и республики. Во время выступления были охвачены все актуальные темы: соблюдение правил пожарной безопасности в быту и на рабочем месте, правила поведения в случае возникновения пожара, применение первичных средств пожаротушения, правила безопасной эксплуатации электроприборов. Каждую тему Александр Иванович подкреплял примерами из собственного опыта.

Не остался без внимания и вопрос соблюдения правил пожарной безопасности на рабочем месте. И здесь Александр Иванович провел обучающий тренинг.

В заключение встречи Александр Сычёв призвал взрослых соблюдать правила пожарной безопасности, быть примером для своих детей и всегда помнить, что нельзя их оставлять без присмотра, а в случае любой чрезвычайной ситуации нужно звонить в службу спасения по телефонам 101 или 112.

 

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть