image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. Плодотворная беседа с сельчанами

331
Заместитель начальника Пинского горрайотдела по ЧС Николай Титов побеседовал с собравшимися тружениками села в ОАО «Лопатино».

Николай Евгеньевич довел обстановку с пожарами на территории Пинщины, Брестской области и в целом по республике, а также привел примеры погибших людей в регионе.

В рамках встречи работник МЧС акцентировал внимание сельчан на вопросе безопасности в собственном доме, и призвал не оставаться равнодушными к тому, что происходит вокруг, по возможности, помогать пожилым соседям или привлечь внимание заинтересованных служб.

С начала года на Пинщине произошло 16 пожаров из-за нарушений правил эксплуатации печного отопления и оборудования и 12 пожаров по причине неисправности электроприборов и проводки. Николай Евгеньевич порекомендовал сельчанам оборудовать жилые комнаты автономными пожарными извещателями и привел примеры спасения целых семей, благодаря сработке АПИ. Работник МЧС отметил, что беспечность домовладельцев к вопросам безопасности часто приводит к трагедии.

В завершение встречи работники ОАО «Лопатино» задавали интересующие вопросы, а Николай Евгеньевич давал исчерпывающие ответы, касающиеся работы оперативно-тактического блока и реагирования на ЧС. Каждый участник мероприятия получил в подарок красочную наглядно-изобразительную продукцию с правилами безопасности жизнедеятельности.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть