image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Экскурсия без дыма и огня

546

Республиканская профилактическая акция «Каникулы без дыма и огня» продолжает набирать свои обороты на ивановской земле. Экскурсию для детей из пришкольного оздоровительного лагеря ГУО «Достоевская средняя школа им. Ф.М. Достоевского» в пожарную аварийно-спасательную часть №1 г. Иваново организовал и провел инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Александр Овсяник.

Александр Леонидович акцентировал внимание на недопущение детской шалости с огнём, безопасном поведении дома и на улице, на водоёмах и в лесу. Рассказал о прошлогоднем случае пожара от детской шалости с огнем в д.Юхновичи Ивановского района и недавнем в д.Потаповичи. Затем была продемонстрировал пожарную технику и пожарное аварийно-спасательное оборудование, находящееся на вооружении подразделения.

Детям была предоставлена возможность ознакомиться с повседневным бытом спасателей, почувствовать себя настоящими огнеборцами. Детвора с большим восторгом примеряла боевую одежду пожарных-спасателей, сидела в пожарных автомобилях, много фотографировалась и делала селфи. Больше всего понравилось детям подавать воду из настоящего пожарного ствола СПРУ и тушить условный пожар.

В завершении ребята пообещали спасателям без происшествий провести летние каникулы и всегда помнить о соблюдении мер безопасности жизнедеятельности.

А всем родителям МЧС напоминает! Храните спички, зажигалки в недоступных для детей местах и не разрешайте детям самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами. Объясните ребенку, что в случае возникновения пожара необходимо выбегать на улицу и ни в коем случае не прятаться.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть